কেন্দ্রীয় কর্মসুচির অংশ হিসেবে ঢাকা জেলা দক্ষিণ জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে কেয়ারটেকার সরকার প্রতিষ্ঠা, আমীরে জামায়াতসহ নেতা কর্মীদের ও আলেম- ওলামাদের মুক্তি এবং মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মিছিলে নেতৃত্ব দেন জেলা আমীর মাওলানা মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসাইন।
উপস্থিত ছিলেন জেলা নায়েবে আমীর মো. শাহিনুর ইসলাম, জেলা সেক্রেটারি এ, বি, এম কামাল হোসাইন, জেলা শ্রম বিভাগের সভাপতি ডা. দেওয়ান শহিদুজ্জামান, জামায়াত নেতা এ,আর,মন্ডল, আবদুর রহিম মজুমদার, শিবিরের জেলা সভাপতি মো. মাঈনুল ইসলাম প্রমুখ। মিছিলটি কেরানীগঞ্জ উপজেলার প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
জেলা আমীর তার বক্তব্যে বলেন- সম্পূর্ণ অন্যায় ভাবে আমীর জামায়াতকে আটকে রাখা হয়েছে। তিনি অবিলম্বে আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান, সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এ, টি, এম আজহারুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাদ্দিস আ.খালেক, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমীর মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন, কেন্দ্রীয় শুরা সদস্য সাবেক এম পি শাহজাহান চৌধুরীসহ সকল নেতা কর্মীদের মুক্তির দাবি জানান।
তিনি বলেন – কেয়ারটেকার দাবি আজ গণদাবিতে পরিণত হয়েছে। অবিলম্বে কেয়ারটেকার সরকারের হাতে ক্ষমতা দিয়ে অবৈধ সরকারকে পদত্যাগ করতে হবে।
তিনি আরো বলেন, এই অবৈধ সরকার যদি টাল-বাহানা করে ক্ষমতায় থাকতে চায় তাহলে এ দেশের জনগণ উচিৎ শিক্ষা দিবে। তিনি দেশের সকল জনগণকে ঐক্যবদ্ধভাবে এই অবৈধ সরকারে পতনের লক্ষ্যে আন্দোলনে-সংগ্রামে ঝাপিয়ে পড়ার আহ্বান জানান।